26

эмблемма

ДОУ №77 «Детский сад «Лесная сказка» создан в п. Халино Курского района в 1986 году. С 1 апреля 2015 года был передан от Министерства Обороны РФ в муниципальную собственность «Курский район». В рамках процесса оптимизации детский сад вошел в состав юридического лица МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района как группы дошкольного образования.

IMG 4556 копия

Заместитель директора по УВР

(группы дошкольного образования)

Давыдова Екатерина Владимировна

В ГРУППАХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФУНКЦИОНИРУЕТ 5 ГРУПП ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 8 ЛЕТ. ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ ДЕТСКОГО САДА СОСТАВЛЯЕТ 100 ВОСПИТАННИКОВ.

Педагогический состав групп дошкольного образования представлен 14 педагогами: методист, 10 воспитателей, музыкальный руководитель, учитель-логопед, руководитель физического воспитания. Из них в учреждении трудятся 5 молодых специалистов, для которых создана «Школа молодого педагога», где воспитатели систематически повышают свой профессиональный уровень. 1 воспитатель - Воробьева Ольга Владимировна имеет 1 категорию.

Ежемесячно с педагогическими работниками учреждения проводятся различные мероприятия: заседания методического объединения, на которых рассматриваются самые разные аспекты дошкольного образования и воспитания, консультации для педагогических работников, организуются открытые просмотры занятий, где педагоги демонстрируют свое методическое мастерство.

В рамках демонстрации своего опыта педагоги организуют круглые столы и мастер-классы.

НА БАЗЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПРОХОДЯТ РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: СЕМИНАРЫ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РАЙОНА, РАЙОННЫЕ КОНКУРСЫ «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА», «ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК».

Воспитанники групп дошкольного образования награждены грамотами призеров управления по делам образования и здравоохранения по итогам районных мероприятий, областной краеведческой викторины «Соловушка.

В группах дошкольного образования функционируют:

1. Логопедический пункт, где воспитанники могут получать квалифицированную помощь в исправлении речевых нарушений.

2.  Консультационный центр по оказанию поддержки в получении педагогической, психологической помощи, вам предложат консультационную помощь в воспитании и образовании детей.

3. В группах дошкольного образования ведутся музыкальные занятия, занятия по физическому воспитанию.

4.  С радостью совет или помощь Вам окажет уполномоченный по правам ребенка в нашем учреждении.

Новости декабря 2020 года.

Праздник к нам приходит!

Конец декабря – время новогодних утренников и чудес! Вот и МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района Курской области посетил наш добрый волшебник и покровитель депутат Представительного собрания Курского района Рыжиков Владимир Михайлович и привез сладкие подарки для детей. Каждый малыш детского садика на утреннике и каждый ученик школы получили сладкие подарки! А детей в МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района Курской области, включая группы дошкольного образования, к слову, 305!

Спасибо, Владимир Михайлович! С Вашими гостинцами праздник стал ярче, а дети счастливее!

Дед Мороз

малыши 22

дети1

Дню рождения быть!

В такое непростое время, когда все развлекательные центры закрыты, проведение общественных мероприятий запрещено, воспитатели групп дошкольного образования МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района Курской области не оставляют деток без праздника и продолжают праздновать дни рождения своих подопечных собственными силами. На днях состоялась пиратская вечеринка с зажигательными танцами и увлекательными играми! Нет ничего более ценного, чем искрящиеся счастьем глаза детей! Максим Нестеров, с днем рождения!

пират 5

пират 4 пират 3
пират 2 пират 1

Спасибо докторам!

Воспитанники МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района Курской области (группы дошкольного образования) присоединились ко всероссийской акции «Спасибо докторам».

В знак благодарности борцам с новой коронавирусной инфекцией ребята подготовительной к школе группы изготовили открытки своими руками, и администрация садика передала их докторам в ОБУЗ "Центральная районная больница", детки из старшей и младшей групп подготовили фотоколлажи.

Воспитанникам очередной раз напомнили о важности и сложности профессии врача в наше непростое время. Педагогам важно привить подрастающему поколению чувства благодарности и уважения к тем, кто стоит на страже нашего здоровья!

спасибо докторам

спасибо докторам 1

спасибо докторам 3

спасибо докторам 2

Что нужно знать о коронавирусе.

koronavirus.jpg

Полезные ссылки для Вас:

Управление Роспотребнадзора по Курской области

COVID-19. Ситуация в регионе. Официально

Комитет здравоохранения Курской области

2020-04-03_08-34-16.jpg

22 ноября 2019 года на базе групп дошкольного образования МБОУ "СОШ № 23 им.Героя Советского Союза Ачкасова С.В." прошел районный семинар для руководителей и педагогических работников дошкольных учреждений Курского района. Тема встречи  "Формирование социально - коммуникативной компетенции у детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО".IMG 94145

Для гостей семинара воспитанниками старшей группы было показано театрализованное представление "Азбука безопасности для козлят", которое было подготовлено воспитателем 1 категории Воробьевой Ольгой Владимировной.

66

Во второй части семинара был проведен психологический тренинг на взаимодействие педагогов и сплочение коллектива. Педагогам были предложены упражнения "Говорящие руки", "Мы с тобой похожи", "Грецкий орех", "Вместе весело шагать", "Юбка из газеты".

88

Районная встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, все получили буклеты с упражнениями для проведения их в своих коллективах.

26

Самообследование дошкольников 2019

Самообследование дошкольников 2018

© 2021. МБОУ «СОШ № 23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.». Все права защищены.